户籍在阜阳,在合肥居住,在合肥买的医保,在省立医院住院的话起付线是多少?

时间:2019-11-04 12:00:26 来源:365热线
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论

问题案例:我母亲户籍在阜阳,在合肥居住,在合肥买的医保,在省立医院住院的话起付线是多少?

回复单位市医保中心​

解答内容:依据《合肥市城乡居民基本医疗保险实施办法(试行)》(合政〔2018〕96号)文及《关于调整城乡居民基本医疗保险和大病保险待遇的通知》(合医保发〔2019〕12号)文规定合肥市参保居民在省属三级医院(省立医院为省属三级医院)住院起付标准为1000元,基金支付比例为75%。

Copyright © 2012-2019 新葡萄京官网 版权所有 皖ICP备18025966号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明
Baidu
sogou